46日目 おやすみします

45日間自分なりに頑張りました。でも疲れま...(2009/02/13 Fri 19:19 カテゴリー:-

45日目 ミンティア切れと禁断症状

旅行ネタ。四国一通り終わりましたので、ち...(2009/02/12 Thu 12:10 カテゴリー:-

44日目 中村

ブログに更新日はでますが、時間の出し方が...(2009/02/11 Wed 06:03 カテゴリー:-

43日目 高知

禁煙も7週目突入です。もう、なのかやっと...(2009/02/10 Tue 20:22 カテゴリー:-

42日目 祖谷渓

一日飛びました。池田の続きです。大歩危小...(2009/02/09 Mon 20:30 カテゴリー:-

41日目 琴平

あのー。琴平ついたらいきなり阿波池田に行...(2009/02/08 Sun 16:30 カテゴリー:-

40日目 土讃線

少しはタバコの話題も。20年ほど前、まだま...(2009/02/07 Sat 18:30 カテゴリー:-

39日目

wwpowerさんとのやりとりで自分のなかの四...(2009/02/06 Fri 12:40 カテゴリー:-

38日目

この前飲み会に行ったときの話ですが、久々...(2009/02/05 Thu 22:35 カテゴリー:-

37日目

昨日の飲み会、大丈夫でしたよ。飲みメンバ...(2009/02/04 Wed 19:38 カテゴリー:-

36日目

6週目突入です。ところで、最近私の更新時...(2009/02/03 Tue 11:50 カテゴリー:-

35日目

本当の35日目です。昨日食べておさまったは...(2009/02/02 Mon 20:49 カテゴリー:-

35日目

あほです。なんとなく本日はタバコ吸いたい...(2009/02/01 Sun 11:00 カテゴリー:-

33日目

まあ一ヶ月余り経ちました。これくらい経つ...(2009/01/31 Sat 23:59 カテゴリー:-

32日目

禁煙始めた頃の話ですが、諸先輩方のブログ...(2009/01/30 Fri 12:36 カテゴリー:-

31日目

喫煙者の方、前歯の裏はいかがでしょうか。...(2009/01/29 Thu 20:28 カテゴリー:-

30日目

さて、一か月経ちましたね。このブログとは...(2009/01/28 Wed 22:57 カテゴリー:-

29日目

5週目入りました。いろいろな方のブログを...(2009/01/27 Tue 12:50 カテゴリー:-

28日目

4週間経ちましたね。いつもと同じ吸いたい...(2009/01/26 Mon 22:30 カテゴリー:-

27日目

また昨晩タバコの夢みました。さんざん副流...(2009/01/25 Sun 21:57 カテゴリー:-

26日目

昨夜の飲み会も無事クリアーしました。でも...(2009/01/24 Sat 22:58 カテゴリー:-

25日目

どうも?気がついたらfc2禁煙カテゴリでなん...(2009/01/23 Fri 12:35 カテゴリー:-

24日目

やっといつもの状態に落ち着きました。とは...(2009/01/22 Thu 22:45 カテゴリー:-

23日目

やっとへんな禁断症状も落ち着いてまいりま...(2009/01/21 Wed 12:30 カテゴリー:-

22日目

4週目突入です。しかし、なんか3週目を意識...(2009/01/20 Tue 22:00 カテゴリー:-

21日目

はい、3週目無事終了です。といいたいとこ...(2009/01/19 Mon 22:06 カテゴリー:-

20日目

ニコチンの断末魔も少々余韻が残る20日目で...(2009/01/18 Sun 22:02 カテゴリー:-

19日目

どうも。19日目です。なんだか今日は朝から...(2009/01/17 Sat 22:23 カテゴリー:-

18日目

本日もいつも通りです。ひところの、日によ...(2009/01/16 Fri 22:01 カテゴリー:-

17日目

相変わらず目立った禁煙効果を感じることが...(2009/01/15 Thu 23:24 カテゴリー:-

16日目

おかげさまで本日も無事落ち着いたまま過ご...(2009/01/14 Wed 22:55 カテゴリー:-

15日目

半月超えました。本日は朝から順調です。吸...(2009/01/13 Tue 12:25 カテゴリー:-

14日目

2週間経ちました。なんとか頑張ってます。...(2009/01/12 Mon 22:04 カテゴリー:-

13日目

本日は毎度のごとく午前中少々吸いたい気持...(2009/01/11 Sun 22:54 カテゴリー:-

12日目

吸いたい気持は本日になってもまだ続いてま...(2009/01/10 Sat 22:57 カテゴリー:-

11日目

今日はきつかったです。モーレツに吸いたい...(2009/01/09 Fri 12:12 カテゴリー:-

10日目

とうとう2ケタに突入です。本日は会社で一...(2009/01/08 Thu 20:06 カテゴリー:-

9日目

本日は朝から比較的落ち着いてます。 でも...(2009/01/07 Wed 12:41 カテゴリー:-

8日目

今日は意外な盲点に気がつきました。午前中...(2009/01/06 Tue 12:28 カテゴリー:-

7日目

ついに一週間経ちました。今日は結構落ち着...(2009/01/05 Mon 12:26 カテゴリー:-

6日目

6日目です。びっくりしましたが、今日はき...(2009/01/04 Sun 22:33 カテゴリー:-

5日目

相変わらず起きてから午前中は厳しいです。...(2009/01/03 Sat 22:23 カテゴリー:-

4日目

3日目がひとつの区切りということでしたが...(2009/01/02 Fri 22:37 カテゴリー:-

3日目

あけましておめでとうございます。危ないと...(2009/01/01 Thu 23:33 カテゴリー:-

2日目

2日目もなんとか過ぎようとしています。2回...(2008/12/31 Wed 23:06 カテゴリー:-

一日目

さあ、禁煙初日です。苦しいことは苦しいで...(2008/12/30 Tue 23:26 カテゴリー:-

禁煙前夜

ついに禁煙前夜となりました。本日は昼に2...(2008/12/29 Mon 21:45 カテゴリー:-

禁煙二日前

12/29で仕事納め。そのままついに煙草も納...(2008/12/28 Sun 18:29 カテゴリー:-
検索フォーム
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
プロフィール

potely

Author:potely
嫁さんの好きなモノクロブーです。
最初馬鹿にしてたら、いつのまにか自分もお気に入りになってしまってました。
でも車には乗せない。

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。